Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госсаннадзор усиливает контроль за качеством питьевой воды в преддверии весеннего паводка в Беларуси

27.02.2012 общество
Госсаннадзор усиливает контроль за качеством питьевой воды в преддверии весеннего паводка в Беларуси В Беларуси в целях предотвращения ухудшения санитарно-эпидемической ситуации в период весеннего паводка усилен государственный санитарный надзор на территории населенных пунктов и на подконтрольных объектах. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ) со ссылкой на постановление главного государственного санитарного врача Беларуси.

Постановление, в частности, предусматривает ужесточение надзора за качеством питьевой воды, подаваемой населению, за состоянием объектов, которые обеспечивают водоснабжение населения, а также за профилактической дезинфекцией источников централизованного и децентрализованного водоснабжения, водопроводных сооружений, за канализацией и очисткой населенных пунктов. Для предотвращения вспышечной инфекционной заболеваемости особое внимание будет уделено предприятиям, которые производят и реализуют пищевую продукцию, а также учреждениям образования, добавили в РЦГЭиОЗ.

В преддверии весеннего паводка в районах предполагаемого затопления будут действовать оперативные планы по противоэпидемическому обеспечению населения. В случае подтопления специалисты обеспечат ежедневный мониторинг за заболеваемостью острыми кишечными инфекциями на этих территориях.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]