Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Орден Франциска Скорины вручен в Лондоне руководителю ирландской благотворительной организации Уильяму Гранту

28.02.2012 общество
Орден Франциска Скорины вручен в Лондоне руководителю ирландской благотворительной организации Уильяму Гранту Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Александр Михневич сегодня в Лондоне вручил орден Франциска Скорины руководителю ирландской благотворительной организации "Помощь Ирландии Чернобылю" Уильяму Джозефу Гранту, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Михневич в ходе церемонии, которая состоялась в посольстве, подчеркнул огромную роль господина Гранта в минимизации последствий аварии на ЧАЭС. Деятельность благотворительной организации "Помощь Ирландии Чернобылю" в основном сориентирована на поддержку Грозовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начиная с 1997 года, благотворительная организация оказывает безвозмездную помощь школе-интернату, дважды в год направляет гуманитарные конвои.

В школе ирландскими волонтерами проведен капитальный ремонт, реконструированы компьютерный класс, библиотека, кабинеты.

Уильям Джозеф Грант во время церемонии награждения отметил, что для него является большой честью получение этой белорусской государственной награды. Руководитель благотворительной организации подчеркнул, что будет продолжать оказывать содействие Беларуси в минимизации последствий аварии на ЧАЭС, в том числе в оздоровлении белорусских детей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]