Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 90 туробъектов ввели в строй в Беларуси в 2011 году

Более 90 туробъектов ввели в строй в Беларуси в 2011 году В 2011 году в Беларуси ввели в строй 92 объекта туристической индустрии, что на 55 объектов больше, чем планировалось. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела планирования и организации туристской деятельности департамента по туризму Министерства спорта и туризма Любовь Максимова.

Кроме того, в 2011 году начали строить 186 туристических объектов. Существенная часть объектов возводится за счет инвесторов. За прошлый год в туристическую индустрию страны привлечено Br520 млрд.

"Положительная динамика по развитию туристической инфраструктуры регионов страны говорит о том, что имеющиеся туристические ресурсы, материальная база туризма в республике используются эффективно, - подчеркнула начальник отдела. - При этом реализованы все предусмотренные государственной программой по развитию туризма на 2011-2015 годы мероприятия, касающиеся развития туристической инфраструктуры страны".

Больше всех в 2011 году преуспели в развитии туристической индустрии Витебская, Брестская и Гомельская области. Особое внимание регионы уделяли развитию гостиничного сектора, строительству объектов придорожного сервиса, а также созданию зон отдыха вблизи рек и озер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]