Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам предлагают контролировать жен и детей с помощью спутниковой навигации

28.02.2012 общество
Белорусам предлагают контролировать жен и детей с помощью спутниковой навигации Спутниковая навигационно-информационная система (ВебНИС), работающая посредством интернет-доступа, прошла государственную регистрацию в Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Институте прикладных программных систем.

Система спутниковой навигации прошла госрегистрацию в начала 2012 года. Ее владельцем выступает компания "СКБ Камертон", преобразованная 30 декабря 2011 года из научно-производственного республиканского унитарного предприятия (НПРУП) в открытое акционерное общество (ОАО).

Компания-разработчик на своем официальном интернет-ресурсе предлагает использовать систему для того, чтобы знать, где находится ребенок и куда ездила жена. Кроме того, техническое решение может использоваться в организациях, обладающих крупным автопарком, позволяя контролировать работу транспорта и снизить затраты на логистику.

Система состоит из нескольких компонентов: трекера (прибора, фиксирующего местоположение и передающего эти данные в систему), системы обработки и хранения данных (сервера компании-разработчика), а также геоинформационной системы и электронных карт местности. Будущим пользователям сервиса представители компании советуют положить трекер в машину или ранец ребенка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]