Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слушатели Академии управления ознакомились с работой Совета Республики

29.02.2012 общество
Слушатели Академии управления ознакомились с работой Совета Республики Слушатели факультета переподготовки Института государственной службы Академии управления при Президенте Беларуси ознакомились с деятельностью Совета Республики Национального собрания страны, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай рассказала об основных направлениях деятельности парламентской комиссии и некоторых вопросах внутренней и внешней политики. Кроме того, слушателям показали, как на практике осуществляется процедура голосования при проведении заседаний Совета Республики, а также провели экскурсию по зданию.

"Подобные встречи важны и интересны обеим сторонам - и слушателям, которые приходят к нам, и соответственно нам самим, поэтому Совет Республики поддерживает связь со многими учебными заведениями. Причем не только наши представители идут к ним, на кафедру или в аудиторию, нам важно, чтобы студенты, слушатели также пришли к нам, чтобы посмотрели, как же на самом деле ведется работа законодательных органов власти", - отметила Нина Мазай.

Заведующий кафедрой международных отношений факультета переподготовки Института государственной службы Академии управления Сергей Кизима также уверен, что именно практическая информация является наиболее ценной для слушателей.

"В академии осуществляется переход к практико-ориентированному обучению, мы стараемся дать нашим студентам, слушателям как можно практической информации. Для этого есть разные способы. В частности, академия привлекает к обучению действующих практиков, государственных чиновников, представителей каких-то коммерческих структур. Задача довольно проста - обсуждать как можно больше практических вопросов или рассматривать их на конкретных примерах. Сегодняшний визит в Совет Республики как раз таки является примером такой работы", - подчеркнул Сергей Кизима.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]