Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские производители мебели намерены открыть крупный торговый дом в Ростовской области

Белорусские производители мебели намерены открыть крупный торговый дом в Ростовской области Ряд белорусских производителей мебели намерен открыть крупный торговый дом в Ростовской области. Об этом проинформировал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков губернатора Ростовской области Василия Голубева на встрече в Ростове-на-Дону, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе диппредставительства.

Посол и губернатор обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между Беларусью и Ростовской областью, в том числе в рамках Таможенного Союза и Единого экономического пространства, а также совместные программы, выполняемые за счет бюджета Союзного государства.

На встрече отмечалось, что несмотря на прирост внешнеторгового оборота между Беларусью и Ростовской областью, перспективы для расширения сотрудничества есть. "Надо изменить вектор наших взаимоотношений, - предложил губернатор. - Часть белорусских товаров заходит к нам через Москву, что удорожает их для донских потребителей". Он отметил также, что особого внимания заслуживает взаимодействие в машиностроении, в перерабатывающей отрасли, сельском хозяйстве.

Василий Голубев принял решение направить для обмена опытом областную делегацию на агропромышленную выставку "Белагро-2012", которая пройдет в июне в Минске. Сам губернатор запланировал побывать с официальным визитом в Беларуси в ноябре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]