Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для россиян в Беларуси 4 марта будет открыто 7 избирательных участков

01.03.2012 общество
Для россиян в Беларуси 4 марта будет открыто 7 избирательных участков Для граждан России, постоянно проживающих или временно находящихся на территории Беларуси, 4 марта, в день выборов Президента Российской Федерации, будет открыто семь избирательных участков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь посольства России в Беларуси Владимир Марчуков.

Проголосовать можно будет с 8.00 до 20.00 на избирательных участках в российском посольстве в Минске, в Генконсульстве в Бресте, а также в Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.

Кроме того, к нынешним выборам создан участок для голосования в Бобруйске в связи с тем, что там проживает достаточно большое количество россиян.

Еще одной новинкой станет установка на избирательном участке в Минске видеокамеры, фиксирующей все происходящее на участке.

В целом, как подчеркнул пресс-секретарь посольства, все подготовительные мероприятия на участках завершены. "На избирательных участках все готово для того, чтобы российские граждане могли прийти 4 марта и отдать свой голос за одного из пяти кандидатов", - сказал он.

Владимир Марчуков обратил особое внимание, что для участия в голосовании избирателям необходимо предъявить действующий паспорт гражданина Российской Федерации.

Ожидается, что явка избирателей будет выше, чем во время других избирательных кампаний. По словам Владимира Марчукова, в среднем голосовать приходят 5-5,5 тыс. российских граждан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]