Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество обсудят в Гомеле бизнесмены Беларуси и Турции

Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество обсудят в Гомеле бизнесмены Беларуси и Турции Белорусско-турецкий бизнес-форум пройдет сегодня в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации СЭЗ "Гомель-Ратон".

Мероприятие состоится на базе свободной экономической зоны и соберет представителей шестнадцати турецких компаний, а также руководителей белорусских предприятий, СЭЗ "Гомель-Ратон" и комитета экономики Гомельского облисполкома.

Запланированы переговоры турецких и белорусских бизнесменов по вопросам инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества, проведение презентаций экономического потенциала юго-восточного региона страны и свободной экономической зоны.

Как отметили организаторы форума, СЭЗ "Гомель-Ратон" плодотворно сотрудничает с представителями турецкого бизнеса. В частности, контакты налажены с Эгейской региональной промышленной палатой и Измирской торговой палатой, Федерацией промышленников и предпринимателей Эгейского региона и Западного Средиземноморья, Федерации предпринимателей города Чешме. Представители администрации свободной экономической зоны неоднократно бывали в Турции с деловыми визитами.

В СЭЗ "Гомель-Ратон" успешно работает предприятие с турецким капиталом "Данги Профил Компани", которое занимается производством электросварных тонкостенных труб круглого и профильного сечения. В качестве резидента СЭЗ предприятие зарегистрировано в 2007 году. В 2011 году объем его производства составил более $4 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]