Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Услуги белорусских строительных организаций становятся более востребованными за рубежом - Ничкасов

02.03.2012 общество
Услуги белорусских строительных организаций становятся более востребованными за рубежом - Ничкасов Услуги белорусских строительных организаций становятся более востребованными за рубежом. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов в Гомеле, где он встретился с трудовым коллективом РУП "Строительный трест №14", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе министерства.

Анатолий Ничкасов рассказал об итогах работы отрасли за прошедший год и задачах, которые стоят перед белорусскими строителями в 2012-м. Министр подчеркнул, что сегодня представителям строительной отрасли необходимо активно работать и увеличивать рост объемов производства, так как от этого, по его мнению, во многом зависит заработная плата.

В свою очередь представители треста задали министру волнующие их вопросы, в том числе и по оплате труда. Также гомельские строители высказали свои предложения по улучшению качества строительства. Так, например, они предложили пересмотреть нормы по вентиляции жилья.

Все затронутые в ходе диалога предложения и проблемы министр архитектуры и строительства пообещал взять под личный контроль.

Гомельское предприятие "Строительный трест №14" объединяет различные направления бизнеса: проектирование, строительство, в том числе и жилья. Также трест производит бетонные и растворные смеси, бетонные и железобетонные конструкции, строительные металлические конструкции и изделия, вырабатывает тепловую энергию самостоятельными котельными, а также осуществляет автомобильные грузовые перевозки, предоставляет в аренду транспортные средства и оборудование, предлагает переподготовку кадров. Предприятие занимается возведения объектов любой степени сложности: административных и жилых зданий, учебных заведений, учреждений здравоохранения, объектов промышленного строительства и коммунального хозяйства, торговых комплексов, спортивных и развлекательных комплексов в Гомеле, Гомельской области, республике и зарубежных странах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]