Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ты против ЧМ по хоккею в Беларуси?

02.03.2012 политика
Ты против ЧМ по хоккею в Беларуси?

Подпишись.

Почти полторы тысячи подписей (1.466) собрано к полудню 2 марта под обращением к Международной федерации хоккея (IIHF) с призывом лишить Беларусь права проведения чемпионата мира по хоккею 2014 года.

Акцию "Оставь диктатора на льду" инициировал польский депутат Европарламента Марек Мигильски. На специально созданном сайте www.dyktatornalodzie.pl каждый желающий может подписаться под посланием к IIHF. О создании такого сайта стало известно вечером 1 марта.

Заявления о необходимости лишить Беларусь права на проведение чемпионата мира по хоккею стали появляться после жесткого разгона 19 декабря 2010 года в Минске оппозиционного митинга несогласных с официальными итогами президентских выборов.

27 февраля текущего года шведские СМИ со ссылкой на директора IIHF по связям с общественностью Шимона Шемберга сообщили, что на майском заседании конгресса международной федерации место проведения ЧМ-2014 будет пересмотрено. Председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин эти сведения опроверг.

28 февраля Шемберг в эксклюзивном комментарии для БелаПАН заявил: международная федерация не может гарантировать того, что в мае вопрос о пересмотре места проведения чемпионата мира не будет поднят.

29 февраля в Минске начальник управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Алексей Прокопович на пресс-конференции, посвященной подготовке к ЧМ-2014, подчеркнул, что белорусская столица не понесет финансовых убытков, если первенство все же будет отменено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]