Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иэн Келли: Возвращение послов - только после освобождения политзаключенных

02.03.2012 политика
Иэн Келли: Возвращение послов - только после освобождения политзаключенных

Посол США при ОБСЕ Иен Келли заявил, что возвращение послов ЕС и США возможно только после безусловного освобождения и реабилитации всех политзаключенных.

«США по-прежнему обеспокоены серьезным нарушением прав человека в Беларуси. Мы продолжаем требовать от Лукашенко прекратить травлю оппозиции, гражданского общества и журналистов», - заявил Келли.

«Последние действия белорусских властей свидетельствуют о том, что белорусский режим продолжает двигаться в направлении усиления репрессий и самоизоляции. И еще больше отдаляет себя от всей Европы», - добавил дипломат.

Келли выразил сожаление, что правительство Лукашенко заставило ряд европейских послов покинуть Минск. Он также выразил полную поддержку странам ЕС, которые отозвали своих послов из Минска, передает «Радыё Свабода».

Посол США также выразил сожаление по поводу приговора Сергею Коваленко, который, по его мнению, осужден по политическим мотивам. Келли сказал, что он также обеспокоен состоянием здоровья Коваленко и других политзаключенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]