Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дважды чемпион мира по хоккею призывает к отмене ЧМ-2014 в Минске

02.03.2012 политика
Дважды чемпион мира по хоккею призывает к отмене ЧМ-2014 в Минске

Дважды чемпион мира по хоккею, депутат Европарламента от Словакии Петер Штястный, включенный в Зал хоккейной славы, против проведения ЧМ по хоккею в Беларуси.

1 марта он совместно с евродепутатом Мареком Мигальским запустил онлайн-сбор подписей под соответствующим обращением в Международную федерацию хоккея в Швейцарии, передает «Телеграф».

«Режим Лукашенко не должен быть вознагражден престижем, связанным с проведением в 2014 году Международного чемпионата по хоккею, в то время как его граждане находятся в тюрьме за участие в мирных акциях в защиту своих минимальных политических свобод», - говорится в петиции.

«Мы требуем от Международной федерации хоккея отменить их решение о проведении международного чемпионата в Беларуси в 2014 году, если Александр Лукашенко, уже давно контролирующий власть диктатор этой страны, не отпустит всех политзаключенных и не введет мораторий на смертную казнь», - заявляют евродепутаты.

Организаторы акции обращаются ко всем с просьбой поддержать инициативу. Это можно сделать, отправив письмо в Международную федерацию хоккея и национальные федерации или поддержав петицию онлайн www.dyktatornalodzie.pl.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]