Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финалистов конкурса детского рисунка "Подружись со спортом" наградят путевками в "Зубренок"

02.03.2012 спорт
Финалистов конкурса детского рисунка "Подружись со спортом" наградят путевками в "Зубренок" Завершается первый тур открытого публичного республиканского конкурса детского рисунка "Подружись со спортом", который стартовал в феврале и проводится с целью популяризации физической культуры и массового спорта, приобщения детей и подростков к здоровому образу жизни, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Во всех учреждениях образования страны детям в двух возрастных группах (учащимся 1-3 и 4-6 классов) предложено наглядно продемонстрировать свое видение спорта. Тематический рисунок или аппликация будут оцениваться не профессионалами кисти и карандаша, а представителями спортивной общественности Беларуси. Критерии оценки: стиль выполнения, сюжетно-композиционное воплощение, качество оформления произведения - чисто условны, так как оцениваться будет, в первую очередь, творческий и индивидуальный подход к идее.

Авторы шести работ (по три - в своем возрасте) от каждого учреждения образования становятся участниками районного этапа. Жюри района определяет 8 лучших произведений и направляет их для участия во втором (областном) туре конкурса. Авторы этих произведений не только будут бороться за право участия в республиканском финале, но и получат дипломы победителей районного этапа, а также памятные призы от Президентского спортивного клуба.

Из 1180 работ, преодолевших районный рубеж, областное жюри отберет 70 лучших (по 10 от каждой области и города Минска). Авторы поедут в Минск, где в конце мая - начале июня состоится республиканский финал.

Всем финалистам будут вручены не только памятные призы, но и настоящие медали. Призеры в обеих возрастных группах станут обладателями почетных кубков. Шесть специальных призов подготовил финалистам телеканал ОНТ. Всех ребят - участников республиканского финала - ожидают путевки в детский оздоровительный лагерь "Зубренок" и насыщенная культурная программа в столице страны.

Первые награждения состоятся с 5 по 19 марта. Победители районов города Минска будут награждены единовременно. На церемонии планируется участие представителей организаторов конкурса.

Учредителями уникального проекта выступили Президентский спортивный клуб совместно с Министерством образования Беларуси. Генеральным информационным партнером конкурса стал телеканал ОНТ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]