Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перед белорусскими вузами в 2012 году стоит задача увеличить число баз для практики студентов

02.03.2012 общество
Перед белорусскими вузами в 2012 году стоит задача увеличить число баз для практики студентов В 2012 году перед белорусскими вузами в соответствии с Программой развития высшего образования на 2011-2015 годы стоит задача увеличить количество баз для прохождения практики студентами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель министра образования Беларуси Александр Жук.

Необходимо, чтобы студент уже после третьего курса знал, куда пойдет работать после окончания вуза. В таком случае при подготовке курсовых, дипломной работ он будет учитывать специфику деятельности конкретной организации. Подобный подход, с одной стороны, поспособствует более узкой специализации выпускника, а с другой - будет стимулировать его на то, чтобы и в дальнейшем постоянно повышать квалификацию, считает Александр Жук. "Таким образом, популярный сегодня лозунг "Образование через всю жизнь!" будет реализован на практике", - подчеркнул он.

Первый замминистра добавил, что система высшего образования Беларуси выходит на новый виток развития, когда вузы, внедряя инновационные формы обучения, открывая новые специальности, работают по сути на упреждение тех проблем, которые могут возникнуть перед экономикой страны в будущем. Правовая основа для этого была заложена Кодексом об образовании, который вступил в силу в прошлом году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]