Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты минского "Динамо", победив БГК, почти обеспечили себе золото чемпионата Беларуси

03.03.2012 спорт
Гандболисты минского "Динамо", победив БГК, почти обеспечили себе золото чемпионата Беларуси Сегодня в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" состоялся центральный матч первого раунда второго тура чемпионата Беларуси по гандболу среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вопреки ожиданиям, лидер первенства минское "Динамо" довольно легко обыграл своего главного конкурента Брестский гандбольный клуб имени Мешкова с крупным счетом 36:27. Эта победа практически гарантировала подопечным Сергея Бебешко четвертую подряд победу в национальном чемпионате, потому что их отрыв от брестчан составил уже 8 очков. В другом сегодняшнем поединке играют претенденты на бронзу - "Машека" (Могилев) и СКА (Минск).

В первый день фавориты турнира синхронно одержали победы. Динамовцы не оставили шансов землякам из СКА - 39:25, а Брестчане были сильнее "Машеки" - 33:19.

В воскресенье, 4 марта, состоятся еще два поединка: БГК - СКА, "Машека" - "Динамо".

Турнирное положение: "Динамо" - 16 очков (после 8 матчей), БГК - 8 (8), СКА - 4 (7), "Машека" - 2 (7).

Второй тур соревнований лучшего квартета национального чемпионата пройдет в Минске с 9 по 11 марта, третий - в Бресте с 12 по 14 апреля, а заключительный вновь в столице с 11 по 13 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]