Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь примет участие в международной конференции экономических операторов в Сеуле

Беларусь примет участие в международной конференции экономических операторов в Сеуле Беларусь примет участие в Международной конференции по вопросам уполномоченных экономических операторов, которая пройдет 17-19 апреля в Сеуле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета Беларуси.

Приглашение принять участие в работе этого международного форума направил в адрес ГТК Беларуси генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия.

Как отметили в Государственном таможенном комитете, институт уполномоченных экономических операторов (УЭО) - один из положительных примеров партнерства таможни и бизнеса, успешно реализованный в Беларуси. Программа по внедрению УЭО направлена на обеспечение безопасности и упрощение внешнеэкономической деятельности.

На предстоящем мероприятии планируется обсудить успехи и вызовы, стоящие перед таможенными ведомствами и бизнес-сообществами, а также дальнейшее развитие института УЭО. Конференция рассмотрит вопросы эффективности функционирования УЭО, выработает предложения, направленные на упрощение законной торговли на международном рынке.

Всемирная таможенная организация также приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в этом форуме. Тема конференции - "УЭО - путь к совершенствованию безопасности и конкурентоспособности". Подробная информация для регистрации участников представлена на сайте Всемирной таможенной организации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]