Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МНС истребовало декларации о доходах на Br32 млн. у неработающих брестчан, выезжающих за границу

04.03.2012 общество
МНС истребовало декларации о доходах на Br32 млн. у неработающих брестчан, выезжающих за границу Налоговая инспекция истребовала декларации о доходах на Br32,2 млн. у неработающих жителей Бреста, часто выезжающих в Польшу. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам Беларуси.

В ходе проверок деклараций неработающих граждан, часто выезжающих за пределы Беларуси, инспекцией МНС по Ленинскому району г.Бреста предъявлен подоходный налог в сумме Br32,2 млн. Установлено семь случаев превышения расходов над доходами, из них в четырех - неработающие граждане часто выезжали в Польшу. Составлено два протокола за непредставление декларации о доходах и имуществе в срок.

Еще один случай нарушения налогового законодательства выявлен инспекцией МНС по Московскому району г.Бреста в ходе анализа и систематизации письменных обращений граждан с применением метода контрольной закупки. Выявлен факт почасовой сдачи внаем квартиры в Бресте без государственной регистрации физического лица. По результатам проверки на двухкомнатную квартиру, предварительной стоимостью Br480 млн., наложен арест. Материалы проверки направлены в хозяйственный суд Бреста для принятия решения.

В Гомеле инспекцией МНС по Центральному району установлены факты незарегистрированной предпринимательской деятельности в сфере осуществления пассажирских перевозок. Наложен арест на два автомобиля общей стоимостью Br84 млн. Их владельцы занимались пассажирскими перевозками, не зарегистрировав свою предпринимательскую деятельность. Материалы проверок направлены в хозяйственный суд Гомельской области для принятия решения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]