Домрачева выиграла золото!

04.03.2012 общество
Домрачева выиграла золото! Дарья Домрачева выиграла золотую медаль чемпионата мира по биатлону в немецком Рупольдинге. Минчанка с двумя промахами первенствовала в гонке преследования.

Второе место заняла стартовавшая первой Магдалена Нойнер, которая допустила три промаха. Бронзовая медаль в активе россиянки Ольги Вилухиной.
Все белоруски финишировали в очковой зоне: Надежда Скардино финишировала 29-й, Людмила Калинчик – 30-й, Анастасия Дуборезова – 33-й.
Сразу после финиша старший тренер женской сборной Германии Геральд Хениг обратился к судье соревнований с просьбой посмотреть повтор четвертой стрельбы Нойнер. По мнению немцев, первая мишень, несмотря на попадание, не закрылась – и Нойнер пришлось проехать два штрафных круга вместо одного.
После просмотра многочисленных повторов немецкий штаб решил не подавать протест на результаты гонки, сообщает Sports.ru.
Это уже вторая медаль Домрачевой на нынешнем первенстве. В субботу белоруска стала второй в спринте.
Чемпионка мира Дарья Домрачева подвела итоги гонки преследования в Рупольдинге.
"Мечта осуществилась, и, конечно, чувствую себя отлично. Мы боремся с Нойнер на протяжении всего сезона, приятно, что удалось опередить ее сегодня", – цитирует Домрачеву Biathlon-Online.
Следующую гонку биатлонистки пробегут 7 марта, когда им предстоит преодолеть 15-километровую дистанцию с 4-мя огневыми рубежами.