Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

До Николая Статкевича не доходят письма

05.03.2012 политика
До Николая Статкевича не доходят письма

Вместо писем кандидат в президенты Николай Статкевич получает записки «Письмо не прошло цензуру».

Об этом сообщил Леонид Горовой, активист движения «За Свободу», который переписывается с политзаключенным.

Горовой говорит, что получил открытку от Николая Статкевича с сообщением, что прошлое письмо политзаключенный не получил - только пустой конверт с приколотой бумажкой «Письмо не прошло цензуру», пишет ПЦ «Вясна».

«Не знаю, как с другими письмами, но это, как минимум, второй случай уничтожения моих писем к Николаю Статкевичу. Раннее мое письмо было уничтожено в колонии в Шклове, сейчас в Могилевской тюрьме. В открытке Николай Статкевич высказывает мнение, почему письмо было уничтожено: потому, что в нем была написана правда, которая «становится все более неприятной для тех, кто здесь меня держит», - заявил Горовой.

12 января в Шкловской исправительной колонии состоялся суд над Николаем Статкевичем. Судья Виталий Волков удовлетворил перевод политика на тюремный режим как злостного нарушителя.

14 января стало известно, что Николай Статкевич этапирован из Шклова в исправительное учреждение «Тюрьма № 4» в Могилеве.

Кандидат в президенты Николай Статкевич осужден на 6 лет заключения за организацию в Минске 19 декабря 2010 года акции протеста против фальсификации выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]