Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Архитектурную историю Берлина расскажет выставка в Минске

06.03.2012 культура
Архитектурную историю Берлина расскажет выставка в Минске Архитектурную историю Берлина расскажет выставка "Берлин. Фотографии" в белорусской столице. Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Институте имени Гете в Минске, выставку немецкого фотографа Геррита Энгеля институт проводит в сотрудничестве с Белорусским союзом художников во Дворце искусства с 7 до 23 марта.

Впервые белорусским зрителям предлагаются 42 фотографии, сделанные Герритом Энгелем во время его работы над одноименным альбомом, что вышел в свет в Германии в 2009 году и уже во второй раз принес большой успех автору. Первая слава пришла к фотографу после публикации его фотопроекта "Manhattan. New York" в 2006 году.

Все фотографии выдержаны в одном стиле, где архитектурные объекты отражены предметно, на фоне белого неба, с минимумом красок и равномерной глубиной резкости. Хронологический порядок позволяет проследить архитектурную историю Берлина с начала XIII века (Церковь святого Николая, 1230 год) до XXI века (Галерея Хинтэр дем Гиссхаус, 2008 год, проект Дэвида Чипперфилда).

Будучи архитектором и фотографом одновременно, Геррит Энгель стремится выделить из динамической городской жизни образцы самого прочного и стойкого искусства, сделанного из кирпича и стекла, бетона и металла - архитектуру как сумму всех городских сооружений.

С 29 марта по 16 апреля организаторы планируют предложить выставку Геррита Энгеля "Берлин. Фотографии" и гомельским зрителям во дворцово-парковом комплексе Румянцевых-Паскевичей.

Геррит Энгель родился в 1965 году в немецком городе Эссен. Получил образование по специальностям архитектура и фотография. Живет и работает в Берлине.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]