Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытый республиканский турнир по спортивной акробатике пройдет в Могилеве 14-17 марта

07.03.2012 спорт
Открытый республиканский турнир по спортивной акробатике пройдет в Могилеве 14-17 марта В Могилеве 14-17 марта традиционно пройдет открытый республиканский турнир по спортивной акробатике "Киндер-сюрприз". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила главный судья соревнований Лилия Елисеева.

В турнире примут участие около 180 юных атлетов в возрасте от 6 до 17 лет из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Литвы. Программа соревнований соответствует международным правилам, в нее включены выступления мужских, женских и смешанных пар, парно-групповые упражнения. На соревнованиях будут команды из всех из всех регионов Беларуси. Хозяев состязания представят воспитанники детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Багима", у которых достаточный опыт выступлений на республиканских и международных турнирах.

В Могилеве эти соревнования проводятся уже седьмой год подряд. Каждый раз они притягивают к себе все больший интерес как спортсменов, так и зрителей, поскольку этот вид спорта очень яркий и зрелищный. "Мы стараемся каждый раз подходить к организации турнира нестандартно, создавая для детей условия домашней игры и настоящего спортивного праздника", - отметила главный судья.

По итогам трех дней соревнований, которые будут проходить во Дворце гимнастики, победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены медалями, грамотами, ценными подарками. "Выступления на лучшей акробатической арене страны выявляют молодых талантливых спортсменов, формируют лучшие спортивные качества детей, а также открывают дорогу в большое спортивное будущее", - считает Лилия Елисеева.

Независимо от спортивных достижений, каждый участник соревнований получит сувениры: на этот раз это будут рюкзачки с логотипом турнира и световозращающие фликеры от ОАО "Моготекс". Предусмотрены также призы за самое большое количество баллов в дневнике - номинация "Умка турнира", за обаяние и очарование - номинация "Крошечка-хорошечка", и в других специальных номинациях.

Первый турнир "Киндер-сюрприз" прошел в 2006 году. Управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома совместно со ДЮСШОР "Багима" учредили его, чтобы возродить в республике интерес к спортивной акробатике.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]