Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телеканал "Беларусь 1" начнет 12 марта показ комедийного сериала "Байки Митяя"

09.03.2012 культура
Телеканал "Беларусь 1" начнет 12 марта показ комедийного сериала "Байки Митяя" Зрители телеканала "Беларусь 1" смогут посмотреть украинский комедийный сериал "Байки Митяя", премьера которого пройдет 12 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Зрителей ждет цепочка новельных историй, созданных по мотивам сериала "Сваты", искрометный юмор и встреча с уже полюбившимися персонажами. Эта лирическая комедия является наиболее успешным телепродуктом на украинском канале "Интер" и вошла в десятку самых рейтинговых сериалов в России.

Нерадивый сосед большого семейства, появившийся в третьей части народной эпопеи "Сваты", теперь становится главным действующим героем. Митяй, иногда слабохарактерный, иногда ленивый, но очень добрый и положительный персонаж, успел настолько полюбиться зрителям, что был удостоен создания отдельной, не менее смешной, чем "Сваты", истории.

Митяй - неисправимый оптимист и романтик, а еще неугомонный фантазер и великолепный рассказчик. В принципе эти черты его характера - единственное богатство, нажитое им за все время жизни в поселке городского типа Кучугуры. Каждый раз, попадая в различные житейские ситуации, Митяй, дабы выкрутиться из положения, рассказывает собеседнику историю из своей жизни, или, если угодно, байку. Но байка - она ведь на то и есть байка, что даже правда в ней смотрится несколько утрированной и приукрашенной. Вот и получается, что Митяй служил в секретных войсках, был личным водителем Брежнева, слетал на Луну еще до американцев, первым придумал радио, спас жизнь Горбачеву, был первым солистом "Ласкового мая" и т.д.

"Верить в это или нет - дело зрителей, но Митяй клянется, что так все и было"! - говорят создатели фильма.

Каждая серия - это новая история и новые герои, роли которых исполняют как актеры, так и реальные личности - певцы, спортсмены, телеведущие и другие медийные персоны.

Режиссер сериала - Алексей Кирющенко. В ролях задействованы Николай Добрынин, Алексей Смолка, Михаил Романов, Виктор Андриенко, Виктор Сарайкин, Александр Игнатуша, Евгений Кошевой, Егор Крутоголов, Юрий Крапов.

Сериал "Байки Митяя" будет выходить по будням в утреннем и вечернем эфире на телеканале "Беларусь 1".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]