Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские биатлонисты выступят под восьмым номером в эстафетной гонке чемпионата мира

09.03.2012 спорт
Белорусские биатлонисты выступят под восьмым номером в эстафетной гонке чемпионата мира Сегодня на чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге состоится мужская эстафетная гонка. Среди 29 команд, заявившихся на гонку 4х7,5 км, и белорусский квартет, у которого 8-й стартовый номер, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На первом этапе в составе белорусов выступит Сергей Новиков, затем в борьбу включится Александр Бабчин, потом Владимир Аленишко, который передаст эстафету Евгению Абраменко.

Пока на нынешнем чемпионате мира в активе белорусской команды две медали. Обе завоевала Дарья Домрачева, которая выиграла золото в гонке преследования и серебро в спринте.

В медальном зачете чемпионата мира сборная Беларуси занимает четвертое место с 1 золотой и 1 серебряной наградами. Впереди команды Франции (2 золотые медали, 2 серебряные, 0 бронзовых), Норвегии (2, 1, 0) и Германии (1, 1, 1). Награды завоевывали также Словения (1, 1, 0), Швеция (0, 1, 2), Россия (0, 0, 2), Чехия (0, 0, 1) и Украина (0, 0, 1).

После сегодняшней гонки на 45-м мировом первенстве пройдут еще 3 вила программы: 10 марта женская эстафета 4х6 км, 11 марта гонки с массовым стартом у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).

Чемпионат мира в Рупольдинге является предпоследним стартом элитных биатлонистов в нынешнем сезоне, который 16-18 марта закроется этапом Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. По его итогам определятся победители общего зачета Кубка мира, а также обладатели малых хрустальных глобусов в отдельных дисциплинах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]