Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 200 человек отравились краской на индуистском празднике

09.03.2012 в мире
Более 200 человек отравились краской на индуистском празднике 13-летний подросток погиб и по меньшей 235 человек пострадали, отравившись химической краской на индуистском празднике в городе Мумбаи, сообщает IANS. Пострадавшие оказались в основном детьми в возрасте от восьми до десяти лет.

Празднование фестиваля Холи знаменует в Индии наступление весны. В эти дни люди осыпают друг друга разноцветными красками, происхождение которых зачастую сомнительно. Согласно предварительным данным полиции, дети из Мумбаи нашли подозрительные мешки с синей краской рядом со свалкой в трущобах. Позже те, кто соприкасался с красителем, были госпитализированы с головокружением, рвотой, одышкой, сыпью и другими симптомами.

Для расследования инцидента создана правительственная комиссия, которая должна подготовить доклад о его причинах в течение двух недель. Власти штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, взяли следствие под особый контроль.

Как отмечает Agence France-Presse, медики каждый год призывают граждан с осторожностью использовать химические красители на фестивале Холи, однако жители не всегда прислушиваются к советам врачей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]