Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пекине состоялась встреча Бури с замминистра иностранных дел КНР Чэн Гопином

09.03.2012 политика
В Пекине состоялась встреча Бури с замминистра иностранных дел КНР Чэн Гопином Актуальные вопросы белорусско-китайских политических и торгово-экономических отношений обсуждены в Пекине во внешнеполитическом ведомстве Китая на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в КНР Виктора Бури с замминистра иностранных дел Китая Чэн Гопином. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

На переговорах Виктор Буря отметил, что в Беларуси высоко ценят сотрудничество с Китаем. У Беларуси и Китая схожие взгляды на многие темы международной тематики. Стороны эффективно поддерживают друг друга в международных организациях.

Чэн Гопин в свою очередь подчеркнул, что за 20 лет дипломатических отношений Китай и Беларусь достигли существенных успехов по различным темам взаимодействия. Он отметил, что Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао придает большое значение развитию связей с Беларусью. Хорошие отношения между лидерами двух государств благоприятствуют развитию двустороннего сотрудничества.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]