Гандболисты минского "Динамо" потерпели первое поражение в матчах чемпионата Беларуси

11.03.2012 спорт
Гандболисты минского "Динамо" потерпели первое поражение в матчах чемпионата Беларуси Лидер чемпионата Беларуси по гандболу минское "Динамо" потерпело первое поражение в матчах нынешнего первенства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Сергея Бебешко проиграли Брестскому гандбольному клубу имени Мешкова со счетом 27:30. Несмотря на эту неудачу, динамовцы по-прежнему уверенно лидируют, опережая брестчан на 7 очков. В другом поединке тура минский СКА взял верх над могилевским клубом "Машека" - 32:28.

Сегодня на площадке Республиканского центра олимпийского резерва в Минске "Динамо" сыграет с земляками-армейцами, а могилевчане встретятся с брестской дружиной.

Турнирное положение: "Динамо" - 20, БГК - 13, СКА - 9, "Машека" - 2.

После завершения второго тура второго этапа в национальном чемпионате наступит перерыв, во время которого лучшие белорусские клубы проведут матчи континентальных турниров. Минские динамовцы в четвертьфинале розыгрыша Кубка ЕГФ дважды сыграют с немецким "Геппингеном" (18 марта дома и 24 марта в гостях). В розыгрыше Кубка обладателей кубков брестские гандболисты на стадии четвертьфинала встретятся с испанским "Арагоном" (17 марта дома и 24 марта в гостях).

Третий тур белорусского первенства пройдет в Бресте с 12 по 14 апреля, а заключительный этап состоится в Минске с 11 по 13 мая.