Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Мазырскiя весялушкi" познакомят японских детей с традициями белорусской культуры

11.03.2012 культура
Юные дарования творческого коллектива "Мазырскiя весялушкi" из Гомельской области познакомят японских детей с традициями белорусской национальной культуры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила первый заместитель начальника управления культуры Гомельского облисполкома Ольга Антоненко.

По приглашению японской стороны этот детский коллектив посетит в мае шесть пострадавших от аварии на атомной станции "Фукусима" городов Страны восходящего солнца. Ребята посредством языка песни и танцев во время встреч в школах и детских садах будут знакомить своих японских сверстников с белорусской традиционной культурой. Примечательно, что "Мазырскiя весялушкi" подготовили хореографические номера, а также вокальные не только на белорусском, но и японском языке. В частности, их мастерство исполнения песни "Сакура" на японском уже успели оценить специалисты.

"В целом этот визит маленьких белорусских артистов будет способствовать культурному взаимообогащению, расширению сотрудничества между творческими коллективами, появлению у ребят новых друзей", - отметила собеседница.

В репертуаре вокального ансамбля фольклорной песни "Мазырскiя весялушкi" - лучшие образцы национальных песен и хореографии. Руководитель творческого коллектива – Светлана Полын.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]