Определились все пары соперников во втором раунде Кубка Гагарина

11.03.2012 спорт
Определились все пары соперников во втором раунде Кубка Гагарина Сегодня определились все пары соперников второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Самой длительной оказалась борьба в дуэли третьего клуба Восточной конференции магнитогорского "Металлурга" и казахстанского "Барыса" из Астаны, занявшего 6-е место на Востоке. После четырех поединков "Барыс" лидировал в серии со счетом 3:1 и находился в шаге от выхода в следующий раунд. Однако в трех следующих матчах казахстанская дружина потерпела три обидных поражения в овертайме и упустила из своих рук пропуск в полуфинал Восточной конференции.

Итог четвертьфинальных серий (до 4 побед) Западной конференции Кубка Гагарина:

СКА (Санкт-Петербург) (1-е место в конференции) - ЦСКА (Москва) (8) - 4:1 (4:1, 7:1, 2:3 в овертайме, 2:1 в овертайме, 5:0).

"Торпедо" (Нижний Новгород) (2) - "Динамо" (Рига) (7) - 4:3 (7:3, 1:2 в овертайме, 3:4 во втором овертайме, 4:1, 4:3, 1:3, 2:0).

"Динамо" (Москва) (3) - "Динамо" (Минск) (6) - 4:0 (2:1 в овертайме, 2:0, 4:2, 3:1).

"Атлант" (Мытищи) (4) - "Северсталь" (Череповец) (5) - 4:2 (1:0, 3:1, 1:2 в овертайме, 0:4, 3:1, 2:1).

Итог четвертьфинальных серий (до 4 побед) Восточной конференции Кубка Гагарина:

"Авангард" (Омск) (2-е место в конференции) - "Амур" (Хабаровск) (7) - 4:0 (4:2, 4:3, 4:3, 3:1).

"Трактор" (Челябинск) (1-е место) - "Югра" (Ханты-Мансийск) (8) - 4:1 (3:1, 2:5, 7:6, 6:3, 1:0).

"Металлург" (Магнитогорск) (3) - "Барыс" (Астана) (6) - 4:3 (3:2, 1:4, 2:3, 1:4, 4:3 в овертайме, 4:3 в овертайме, 2:1 в овертайме).

"Ак Барс" (Казань) (4) - "Салават Юлаев" (Уфа) (5) - 4:2 (0:3, 3:2 в овертайме, 4:3 в овертайме, 3:0, 1:2, 3:2).

Таким образом, во второй раунд Кубка Гагарина вышли все команды, которые имели более высокий "посев" в плей-офф. На следующей стадии в сериях до 4 побед встречаются:

Западная конференция - СКА (1) - "Атлант" (4), "Торпедо" (2) - "Динамо" М (3). Матчи запланированы на 13, 15, 17, 19, 21, 23 и 25 марта.

Восточная конференция - "Трактор" (1) - "Ак Барс" (4), "Авангард" (2) - "Металлург" Мг (3). Матчи запланированы на 14, 16, 18, 20, 22, 24 и 26 марта.

Борьбу за Кубок Гагарина продолжают три хоккеиста сборной Беларуси. За нижегородское "Торпедо" выступают голкипер Виталий Коваль и форвард Алексей Угаров, а капитаном омского "Авангарда" является нападающий Алексей Калюжный. Правда, в первом раунде плей-офф Калюжный получил травму, но ко второй стадии должен вернуться в строй.

Белорусский десант в Кубке Гагарина: Сергей Демагин ("Югра") - 5 игр, 6 (5+1) бомбардирских баллов, Алексей Угаров ("Торпедо") - 7 игр, 1 (0+1), Алексей Калюжный ("Авангард") - 1 игра, 0 (0+0), Андрей Степанов ("Амур") - 4 игры, 0 (0+0), Константин Кольцов ("Салават Юлаев") - 6 игр, 0 (0+0), Евгений Ковыршин ("Северсталь") - 6 игр, 0 (0+0), Николай Стасенко ("Северсталь") не провел ни одного матча.

Белорусский голкипер нижегородского "Торпедо" Виталий Коваль пропустил 15 шайб в 7 матчах, отразил 94,1% бросков и получил 4 минуты штрафа.

Бомбардиры минского "Динамо" в Кубке Гагарина: Петер Подградски - 2 (1+1) балла, Андрей Стась - 2 (1+1), Йере Каралахти - 2 (0+2), Джефф Платт - 1 (1+0), Шарль Лингле - 1 (1+0), Александр Кулаков - 1 (0+1), Андрей Михалев - 1 (0+1).

Голкипер минского "Динамо" норвежец Ларс Хауген пропустил 4 шайбы в 2 матчах и отразил 93,5% бросков. Андрей Мезин пропустил 3 шайбы в 1 матче и отразил 57,1% бросков. Кевин Лаланд пропустил 4 шайбы в 2 матчах и отразил 90,5% бросков.

Лучшие бомбардиры Кубка Гагарина: Микелис Редлих ("Динамо", Рига) - 10 (2+8) очков, Михаил Варнаков ("Торпедо") - 9 (6+3), Янис Спруктс ("Динамо", Рига) - 8 (5+3), Владимир Антипов ("Трактор") - 7 (7+0), Роман Червенка ("Авангард") - 7 (4+3).