Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Экспобел" скатился до грязных дел

12.03.2012 общество
"Экспобел" скатился до грязных дел

Председателя республиканского общественного объединения «Перспектива» Анатолия Шумченко хотят привлечь к административной ответственности за якобы организацию несанкционированного митинга или собрания. Поводом стало заявление в милицию, написанное одним из руководителей торгового центра «Экспобел». 

Как сообщил Шумченко БелаПАН, 11 марта он был вызван по повестке в Боровлянский отдел милиции Минского РОВД в качестве лица, в отношении которого ведется административный процесс. Причиной вызова, по словам главы «Перспективы», стало заявление в милицию, написанное одним из руководителей торгового центра «Экспобел». 
«Меня хотят привлечь к административной ответственности за якобы организацию несанкционированного митинга или собрания. Именно так администрация торгового центра квалифицировала наше намерение зарегистрировать 28 февраля обращение к руководству «Экспобела» о незаконности навязываемого предпринимателям дополнительного соглашения аренды», — отметил Шумченко. 
Такое поведение представителей администрации торгового центра Шумченко назвал истерией. «Вместо того чтобы пытаться урегулировать конфликт по соглашению сторон, администрация нагнетает обстановку», — подчеркнул глава общественного объединения. 
На взгляд Шумченко, руководство торгового центра для разбирательства с предпринимателями и общественными деятелями переняло опыт властей по подавлению политического инакомыслия. «Жаль, что крупный бизнес в лице «Экспобела» до такого скатился», — подчеркнул глава «Перспективы» 
Он напомнил, ранее администрация «Экспобела» угрожала активистам предпринимателей сутками ареста. «Никто не знает, как все повернется, но звоночек неприятный. Думаю, это не последняя попытка со стороны администрации «Экспобела» принять меры в отношении бизнеса, который не пошел на поводу у руководства торгового центра», — полагает Шумченко. 
По его словам, таким образом руководство «Экспобела» «показало свое лицо и свое умение вести бизнес в нашей стране». «Причем у тех, кто это сделал, есть, видимо, хорошие учителя. По моей информации, в администрации «Экспобела» работают в том числе бывшие сотрудники МВД», — сообщил Шумченко. 
Впрочем, он подчеркнул, что у него нет претензий к сотрудникам милиции. «Расследование ведется нормально, объективно», — отметил глава «Перспективы». 
Шумченко заявил, что «Перспектива» намерена добиться от торгового центра соблюдения законных прав и интересов предпринимателей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]