Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе стартовал в Молодечно

13.03.2012 спорт
Финальный турнир "Золотой шайбы" в младшей возрастной группе стартовал в Молодечно Двумя поединками в Ледовом дворце в Молодечно 12 марта стартовал финальный турнир в младшей группе (среди игроков 1999-2000 годов рождения) республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

Команда "Принеманский" из Гродненской области уступила "Олимпии", представляющей город Минск – 2:5, а команда "Мухавец" из Брестской области нанесла разгромное поражение "Юности" из Минской области – 10:1.

В финальном турнире выступят также команды "Луч" из Витебской области, "Вымпел" из Гомельской области, "Ровесник" из Могилевской области.

Торжественная церемония открытия турнира состоится сегодня в Ледовом дворце Молодечно в 12.00. Затем продолжится предварительная стадия соревнований. А победитель и призеры "Золотой шайбы" определятся 15 марта: матч за 3-е место начнется в 10.00, финальный поединок – в 11.45. Церемония награждения и закрытия соревнований запланирована на 13.20.

Отборочные турниры "Золотой шайбы" проходили всю зиму на дворовых площадках, в ледовых дворцах, а иногда и на льду замерзшего водоема. Всего на лед во всех регионах страны выходили около 17 тыс. ребят.

Кроме борьбы за главный трофей, который достанется команде-победительнице турнира, предусмотрено большое количество индивидуальных и командных призов от организаторов финального этапа.

Организаторами республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси выступили: Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Министерство образования Беларуси, Федерация хоккея Беларуси, Белорусский фонд социальной поддержки детей и подростков "Мы - детям", Белорусский республиканский союз молодежи, общественное объединение "Детско-юношеский клуб по хоккею "Золотая шайба". Партнер турнира - ООО "Беларуськалий".

Финальный турнир "Золотой шайбы" в старшей возрастной группе (1998-1999 годов рождения) пройдет 20-23 марта в Гомеле.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]