Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палестинские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле

13.03.2012 интернет
Палестинские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле Палестинские хакеры взломали сайт посольства РФ в Израиле, расположенный по адресу russianembassy.org.il. Как сообщает портал IzRus, после взлома при заходе на сайт вместо главной страницы отображалось обращение хакеров, по всей видимости приуроченное к 64-й годовщине образования государства Израиль. На момент написания данной заметки сайт не открывался.

Взлом сайта осуществила группа хакеров под названием TheHackersArmy. В своем обращении они заявили о намерении бороться за независимость палестинского государства. "Вы можете сажать в тюрьму наших братьев-палестинцев, но наши души вы не удержите за решеткой. Мы будем биться до конца, и мы придем, чтобы отомстить", - говорится в обращении.

По словам представителя российского посольства в Израиле Антона Черменского, особого вреда взлом не нанес. "Нам только заменили главную страницу, сам сайт цел. Никто нам не угрожал и ничего не требовал, просто сменили нам страницу и все", - заявил он. Порталу NEWSru.co.il Черменский рассказал, что был взломан не сам сайт посольства, а израильский провайдер, который обеспечивает поддержку сайта.

В апреле 2010 года сайт российского посольства в Израиле уже подвергался хакерской атаке. Тогда часть материалов сайта была удалена, однако его работу удалось восстановить достаточно быстро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]