Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представителей Беларуси на "Новой волне" и "Детской Новой волне-2012" выберут 30-31 марта

13.03.2012 культура
Представителей Беларуси на "Новой волне" и "Детской Новой волне-2012" выберут 30-31 марта Представителей Беларуси на международных конкурсах молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2012" и "Детская Новая волна-2012" выберут 30-31 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в продюсерском центре New Wave Bel Production, который организует отбор исполнителей.

Прием заявок на участие в "Новой волне" в Юрмале и "Детской Новой волне" в Артеке завершился 12 марта.

Претенденты, подавшие заявки на участие и прошедшие предварительный отбор, смогут участвовать в белорусском национальном отборочном туре. Предварительный отбор на основе поданных заявок будет проведен 13-20 марта авторитетными музыкальными продюсерами российского холдинга "АРС", возглавляемого известным композитором, народным артистом России Игорем Крутым.

В Белорусском государственном академическом музыкальном театре 30 марта состоится отбор на "Детскую Новую волну" в Артеке, где участвуют претенденты в возрасте от 8 до 13 лет, а 31 марта - отбор на "Новую Волну" в Юрмале для музыкантов в возрастной категории от 16 до 30 лет. Для каждого исполнителя будет подготовлено оригинальное выступление. С ними будут работать специалисты по хореографии, стилисты, преподаватели вокала.

Завершится отборочный тур гала-концертом в музыкальном театре.

Также во время белорусского отбора организаторы планируют провести ряд мероприятий с участием звезд эстрады и шоу-бизнеса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]