Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские военные связисты проводят командно-штабную военную игру

13.03.2012 общество
Белорусские военные связисты проводят командно-штабную военную игру Белорусские военные связисты с 13 по 15 марта проводят командно-штабную военную игру войск связи Вооруженных Сил, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве обороны Беларуси.

Игра запланирована в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил. В ней примут участие оперативные группы от органов управления связью государственных органов Беларуси (Министерства связи и информатизации, МВД, МЧС, КГБ и Государственного пограничного комитета).

"Эта игра позволит выработать наиболее рациональные способы применения системы и войск связи с учетом максимального использования сети электросвязи общего пользования и специальных сетей электросвязи других войск и воинских формирований Беларуси, а также перспективных средств и комплексов связи", - отметили в Минобороны.

Во время командно-штабной военной игры планируется уточнить планы по организации связи и боевому применению воинских частей связи, выработать предложения по организации связи и применению воинских частей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]