Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У королевского дворца в Брюсселе самоубийца сбил восемь полицейских

13.03.2012 в мире
У королевского дворца в Брюсселе самоубийца сбил восемь полицейских В Брюсселе самоубийца на автомобиле врезался в эскорт катарского посла, прибывшего на прием к королю Альберту II, сообщает агентство Belga со ссылкой на бельгийскую полицию. В результате инцидента пострадали восемь полицейских на мотоциклах, которые припарковались у Лакенского дворца, где проходила встреча.

Двое их них получили серьезные травмы, еще один - критические. Посол в это время был на встрече с королем, сообщил представитель королевского дворца. Водитель автомобиля, которого задержали сразу после инцидента, также пострадал и был доставлен в больницу. Перед этим на допросе он признался, что пытался таким образом покончить с собой.

Очевидец произошедшего рассказала в интервью Radio 1, что авария произошла очень быстро, так что невозможно было определить, намеренно ли водитель въехал в полицейских или случайно. Представитель полиции Астрид Кейсен (Astrid Kaisin) подчеркивает, что версия о покушении на членов королевской семьи или катарского посла исключается. Мэр Брюсселя Фредди Тилеманс (Freddy Thielemans) также настаивает на том, что это была попытка самоубийства.

В то же время брюссельская прокуратура охарактеризовала действия водителя как попытку убийства, передает Gazet van Antwerpen.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]