Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Виноградова осудили еще на 7 суток

13.03.2012 политика
Павла Виноградова осудили еще на 7 суток

13 марта в суде Московского района возобновился административный процесс против бывшего политзаключенного Павла Виноградова.

Его осудили на 7 суток ареста. С учетом того, что трое суток Виноградов уже отсидел, ему придется провести за решеткой еще четверо суток, передает «Радые Свабода».

5 марта судья Евгений Хаткевич, после того, как заслушал свидетелей-милиционеров, нашел в деле много противоречий и направил протокол в милицию Московского района Минска на доработку.

2 марта в половине седьмого вечера активиста гражданской кампании «Говори правду» Павла Виноградова должны были освободить из изолятора на Окрестина, где он отсидел 10 суток за акцию протеста плюшевых игрушек. Но родные его не дождались. По версии милиционеров, его выпустили чуть раньше, и Павел после освобождения на крыльце магазина «Базар», который находится в Малиновке на улице Есенина, кричал «Я на свободе!» и нецензурно выражался.

По версии Виноградова, его с Окрестина посадили в машину, отвезли в ГОМ № 2 Московского района, где участковые милиционеры Давыдюк и Листопадов составили протокол, показали из окна магазин, возле которого активист якобы ругался матом, и, поскольку это произошло вечером в пятницу, Павла до понедельника снова вернули на Окрестина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]