Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские школьники в финале республиканской олимпиады покажут знания по 16 предметам

13.03.2012 общество
Белорусские школьники в финале республиканской олимпиады покажут знания по 16 предметам Школьная элита из всех регионов Беларуси в финале республиканской олимпиады продемонстрирует свои знания по 16 предметам, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра образования Казимир Фарино.

Заключительный этап олимпиады учащихся по общеобразовательным предметам начался сегодня и продлится по 7 апреля. В первую неделю соревнований (13-18 марта) олимпийцы соберутся в Гомеле и продемонстрируют свои знания по математике, в Мозыре - по трудовому обучению, а в Полоцке - по немецкому и французскому языкам.

Во вторую неделю (19-25 марта) главные дипломы будут разыграны среди знатоков информатики (Могилев), русского языка и литературы (Витебск), химии (Брест) и астрономии (Гомель). Во время третьей недели (26 марта -1 апреля) учащиеся покажут свои знания по обществоведению (Барановичи), физике (Гомель), биологии (Брест), белорусскому языку и литературе (Могилев). С 2 по 7 апреля участники олимпиады по английскому и испанскому языкам соберутся в Полоцке, по географии и истории - в Барановичах.

В нынешнем году областной и республиканский этапы олимпиады по учебным предметам учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего и среднего специального образования, проходят в таком формате, который позволяет участвовать в олимпиаде по нескольким учебным предметам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]