Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прекращение поставок мясо-молочной продукции в Украину является временным - Величко

Прекращение поставок мясо-молочной продукции в Украину является временным - Величко Прекращение поставок мясо-молочной продукции в Украину является временным. Такое мнение высказал журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Валентин Величко, который в Гродно встретился с руководством облисполкома и руководителями предприятий региона, передает корреспондент БЕЛТА.

В последние годы белорусские производители интенсивно шли на рынок продовольствия Украины. Причем завоевывали его благодаря высокому качеству продукции и ценовому фактору. Не было каких-то моментов захватничества, а была усердная работа на протяжении трех лет, подчеркнул дипломат. И сегодня она не может в один момент свернуться. Белорусские магазины открыты в разных городах Украины, и больше всего в Киеве. Белорусская продукция, несмотря на конкуренцию, имеет своего покупателя.

Как сообщил Валентин Величко, уже достигнуты предварительные договоренности, и Беларусь рассчитывает на решение вопросов с возобновлением поставок в ближайшее время, ведется обмен информацией.

Посол также подчеркнул, что с белорусской стороны на какие-либо ограничительные меры всегда будет адекватный ответ, исходя из внутренних государственных интересов. Белорусская мясо-молочная продукция доказала свою конкурентоспособность на разных рынках, проработана товаропроводящая сеть, поэтому ситуации, чтобы на складах образовались неликвиды, быть не может, подчеркнул Валентин Величко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]