Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гурьянов возглавит белорусскую делегацию на заседании Комитета по вопросам регулирования внешней торговли в Москве

Гурьянов возглавит белорусскую делегацию на заседании Комитета по вопросам регулирования внешней торговли в Москве Заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов возглавит белорусскую делегацию на 21-м заседании Комитета по вопросам регулирования внешней торговли, которое пройдет 15 марта в Москве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В состав делегации входят представители внешнеполитического ведомства, Министерства промышленности и Министерства торговли. Делегацию Российской Федерации возглавит заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов, казахстанскую - вице-министр экономического развития и торговли Тимур Жаксылыков.

В повестку дня заседания комитета включены предложения государств - членов Таможенного союза по вопросам таможенно-тарифного регулирования, включая предоставление тарифных льгот.

В частности, стороны рассмотрят предложения о внесении изменений в единую товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и корректировке ставок ввозных таможенных пошлин единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении определенных видов товаров. Это, в частности, сложные полиэфиры и меламиновые смолы, тренажерные устройства имитации полета на гражданских воздушных судах, топливные насосы, электромобили, терминалы для электронной оплаты кредитными и дебетовыми карточками, полимеры этилена, специальный бензин марки н-гексан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]