Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанка пыталась нелегально ввезти в Беларусь 50 щенков

14.03.2012 общество
Брестчанка пыталась нелегально ввезти в Беларусь 50 щенков Брестчанка пыталась нелегально ввезти в Беларусь через пункт таможенного оформления "Варшавский мост" 50 щенков различных пород. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе Брестской таможни.

Необычный багаж обнаружили сегодня сотрудники Брестской таможни в автомобиле "Фольксваген-Гольф", следовавшем из Польши. После прохождения паспортного контроля и выезда из зеленого коридора автомобиль был остановлен и направлен в бокс для углубленного досмотра. В салоне автомобиля было обнаружено семь дорожных сумок, в которых находились щенки различных пород примерно полуторамесячного возраста.

Женщина пояснила, что знала о необходимом письменном таможенном декларировании и ветеринарном контроле животных, но при этом от прохождения формальностей уклонилась, выбрав для таможенного оформления зеленый коридор.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Щенки изъяты и пока находятся на таможне, решается вопрос их временного размещения и кормления.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]