Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа Litesound записывает новую версию песни для "Евровидения" с известным греческим продюсером

14.03.2012 культура
Группа Litesound записывает новую версию песни для "Евровидения" с известным греческим продюсером Белтелерадиокомпания продолжает подготовку к международному песенному конкурсу "Евровидение-2012", которое пройдет в Баку (Азербайджан). Представитель Беларуси - группа Litesound - на днях приступила к записи песни "We Are The Heroes" ("Мы - герои"), сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Новую версию "We Are The Heroes", которая создается специально для "Евровидения", записывают в студии звукозаписи Белорусского радио Белтелерадиокомпании. В качестве консультанта приглашен известный музыкальный продюсер и композитор из Греции Димитрис Контопулос.

Место для записи выбрано не случайно. У новой студии звукозаписи Белорусского радио нет аналогов в стране, а по оборудованию студия может конкурировать с ведущими мировыми студиями. Это отметил и музыкальный продюсер Димитрис Контопулос: "Я впечатлен. Никогда не думал, что в Беларуси может быть студия столько высокого класса - это невероятно. Такие есть только у лучших звукозаписывающих компаний мира в Англии и Швеции. Работать здесь нам очень комфортно".

Отличные условия для работы отметили и солисты группы Litesound Дмитрий и Владимир Карякины. "Студия, в которой проходила запись, самая современная, здесь лучшее профессиональное оборудование. Далеко не в каждой европейской стране есть такая аппаратура. Мы уверены, что в Беларуси все можно сделать на самом высоком уровне", - сказали музыканты.

На вопрос о том, как изменится песня после работы с греческим продюсером, солисты Litesound ответили, что она станет больше приближена к формату "Евровидения". "У конкурса есть определенный формат, он будет выдержан и в нашей песни, - отметили братья. - Тем более что у Димитриса огромный опыт работы на "Евровидении". Среди самых успешных его творений - аранжировка композиций "My Number One" для победителя "Евровидения-2005" Елены Папаризу и "Work Your Magic" Димы Колдуна, авторство песен "Shady Lady" для Ани Лорак и "This is our Night" Сакиса Руваса. Работа еще предстоит большая, поэтому мы немного взволнованы, но уверены, что все будет отлично. Хочется также отметить, что для нас большая честь работать с профессионалом такой величины, как Димитрис Контопулос. И, конечно, нам не терпится услышать новую версию нашей композиции".

Песня "We Are The Heroes" по-новому прозвучит уже в начале следующей недели в Баку. Аранжировка будет готова к встрече глав делегаций, которая пройдет 19-20 марта. На встрече также станет известно, под каким номером во втором полуфинале конкурса 24 мая группа Litesound споет за Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]