Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международный семинар на тему воздушных грузоперевозок пройдет сегодня в Гродно

15.03.2012 общество
Международный семинар на тему воздушных грузоперевозок пройдет сегодня в Гродно Международный семинар по использованию информационно-коммуникационных технологий для обеспечения грузоперевозок воздушным путем пройдет сегодня в Гродненском госуниверситете имени Я.Купалы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре массовых коммуникаций вуза.

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта "Улучшение условий для осуществления грузоперевозок авиатранспортом посредством использования современных ICT-методов и технологичной логистической сети" (программа международного сотрудничества "Регион Балтийского моря 2007-2013"), участником которого является гродненский вуз.

От Беларуси помимо ГрГУ в проекте участвуют Гродненский филиал государственного предприятия "Белаэронавигация" (Аэропорт Гродно). Странами участниками проекта являются Беларусь, Германия, Швеция, Финляндия, Польша, страны Балтии, Великобритания.

Проект направлен на развитие региональных аэропортов при помощи внедрения логистических услуг, основанных на новых методах информационно-коммуникационных технологий, а также на повышение объемов грузоперевозок в региональных аэропортах стран-партнеров. Идея проекта охватывает такие направления как логистика, воздушные грузоперевозки, информационно-коммуникационные технологии. Представлять свои проекты и видение развития грузоперевозок воздушным путем в Гродно будут партнеры из Германии, представители белорусских логистических и ИТ-компаний, "Белаэронавигации", ученые.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]