Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

15.03.2012 спорт
Виктория Азаренко вышла в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе Лучшая теннисистка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал крупного турнира в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд - $5,5 млн.), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четвертьфинальном поединке первая ракетка планеты не оставила шансов на успех польке Агнешке Радваньской (5-й номер мирового рейтинга), обыграв ее в двух сетах – 6:0, 6:2 за 68 минут. Это уже 300-я победа Виктории Азаренко за время профессиональной карьеры, которая началась в 2003 году. В этом сезоне на ее счету 21 выигрыш в 21 матче и три выигранных турнира в Сиднее, Мельбурне и Дохе. В полуфинале нынешнего турнира в Индиан-Уэллсе белоруска встретится с немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер (19), которая в четвертьфинальном матче обыграла китаянку На Ли (8) – 6:4, 6:2.

Сегодня состоятся еще два четвертьфинальных поединка: француженка Марин Бартоли (7) сыграет с сербской теннисисткой Аной Иванович (16), а россиянка Мария Шарапова (7) встретится со своей соотечественницей Марией Кириленко (23).

В соревнованиях мужских пар белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (2-й номер посева) вышли в полуфинал, обыграв французский дуэт Жюльен Беннето – Джо-Вильфрид Тсонга - 7:6, 6:3.