Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежь Беларуси определит свою роль в достижении мировых Целей развития тысячелетия

15.03.2012 общество
Молодежь Беларуси определит свою роль в достижении мировых Целей развития тысячелетия На семинаре, который пройдет 17-18 марта под Минском, представители негосударственных организаций обсудят роль белорусской молодежи и молодежных общественных объединений в достижении восьми Целей развития тысячелетия, поставленных перед всеми странами мира на саммите тысячелетия ООН в 2000 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Ассоциации белорусских гайдов.

Помимо гайдов, в мероприятии примут участие представители таких негосударственных молодежных объединений, как "Фиальта", "Лига добровольного труда молодежи", "Белорусская ассоциация клубов ЮНЕСКО", "Белорусская республиканская скаутская ассоциация", а также эксперты по Целям развития тысячелетия. "Мы проводим семинар, чтобы помочь молодым людям лучше понять суть Целей развития тысячелетия, установить партнерские связи между негосударственными организациями в деле их достижения", - отметила председатель Ассоциации белорусских гайдов Ольга Вихарева .

Восемь Целей развития тысячелетия сформулированы в специальной декларации. Среди них - расширение прав женщин, улучшение охраны материнского здоровья и сокращение детской смертности. В работе над программой приняла участие и Всемирная ассоциация девочек-гайдов и девочек-скаутов, которая для всех гайдовских ассоциаций мира запустила программу Global Action Theme. ВАГГГС была выбрана потому, что накопила значительный опыт в работе с девочками и молодыми женщинами. Участвуя в различных образовательных и социальных программах ВАГГГС, они накапливают новые знания, развивают лидерские качества, получая тем самым реальную возможность изменить свою жизнь к лучшему.

В соответствии с декларацией Цели развития тысячелетия должны быть достигнуты к 2015 году. "К этому времени многие из младших членов Всемирной ассоциации будут на пороге взрослой жизни, поэтому их будущее напрямую зависит от Целей развития тысячелетия", - подчеркнули в Ассоциации белорусских гайдов

Детское общественное объединение "Ассоциация белорусских гайдов" - неполитическая, нерелигиозная организация, участвовать в которой могут девочки и молодые женщины Беларуси. С 2009 года АБГ является членом Всемирной ассоциации девочек-гайдов и девочек-скаутов, которая объединяет более 10 млн. девочек и молодых женщин из 145 стран мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]