Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заседание Высшего хозяйственного суда Беларуси пройдет в Международном университете "МИТСО"

15.03.2012 общество
Заседание Высшего хозяйственного суда Беларуси пройдет в Международном университете "МИТСО" В Международном университете "МИТСО" пройдет заседание Высшего хозяйственного суда Беларуси. Принять в нем участие студентов вуза пригласил председатель ВХС Виктор Каменков сегодня во время встречи с молодыми людьми, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Каменков также предложил студентам принять участие в заседании ВХС, где будет использована видеосвязь и последние электронные технологии. "Такая практика позволит выпускникам учебного заведения быть готовыми к реалиям судебных дел и работе в Высшем хозяйственном суде", - считает его председатель.

По словам Виктора Каменкова, работа в системе хозяйственных судов - оптимальный путь к должности судьи. Значительная часть судейского корпуса - бывшие специалисты судов, а некоторые начинали секретарями судебного заседания, рассказал он. Сейчас в хозяйственных судах страны работают более 10 выпускников Международного университета "МИТСО".

Как отметили в вузе, взаимодействие с органами государственной власти, в частности, проведение совместных мероприятий, позволяет готовить высококвалифицированных и востребованных на рынке труда специалистов. Встречу председателя Высшего хозяйственного суда со своими студентами Международный университет "МИТСО" организовал в рамках недели профсоюзного образования, приуроченной к 82-летию профсоюзного образования Беларуси и Дню университета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]