Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юные акробаты из пяти стран состязаются на турнире "Киндер-сюрприз" в Могилеве

15.03.2012 спорт
Юные акробаты из пяти стран состязаются на турнире "Киндер-сюрприз" в Могилеве В Могилеве стартовал открытый республиканский турнир по спортивной акробатике "Киндер-сюрприз", передает корреспондент БЕЛТА.

В турнире принимают участие около 180 юных атлетов в возрасте от 6 до 17 лет из Беларуси, России, Молдовы, Украины и Литвы. Программа соревнований соответствует международным правилам, в нее включены выступления мужских, женских и смешанных пар, парно-групповые упражнения.

Как отметил на церемонии открытия турнира директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Багима" Виктор Шайников, в Могилеве эти соревнования проводятся уже седьмой год подряд и пользуются большой популярностью как среди спортсменов, так и зрителей, поскольку этот вид спорта очень яркий и зрелищный.

"В этом году мы очень серьезно подошли к организации турнира, постарались создать не только идеальные условия для проведения состязаний, но и настоящую атмосферу праздника, поскольку главные участники турнира - это дети, - сказал директор. - К тому же мы подготовили серьезную команду для участия в соревнованиях от Могилевской области, которая, я надеюсь, составит достойную конкуренцию соперникам".

По итогам трех дней соревнований, которые проходят во Дворце гимнастики, победители и призеры в своих возрастных группах будут награждены медалями, грамотами, ценными подарками. Независимо от спортивных достижений каждый участник соревнований получит сувениры: на этот раз это будут рюкзачки с логотипом турнира и световозвращающие фликеры от ОАО "Моготекс". Предусмотрены также призы за самое большое количество баллов в дневнике - номинация "Умка турнира", за обаяние и очарование - номинация "Крошечка-хорошечка" и в других специальных номинациях.

Первый турнир "Киндер-сюрприз" прошел в 2006 году. Управление физической культуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома совместно со ДЮСШОР "Багима" учредили его, чтобы возродить в республике интерес к спортивной акробатике.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]