Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Образовательный форум для будущих управленцев Витебской области откроется сегодня в Новополоцке

16.03.2012 общество
Образовательный форум для будущих управленцев Витебской области откроется сегодня в Новополоцке Впервые в Витебской области пройдет образовательный форум для перспективного кадрового резерва региона. Сегодня он начинает свою работу в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

В перспективный кадровый резерв региона вошли студенты высших учебных заведений и специалисты в возрасте до 31 года, обладающие лидерскими и организаторскими задатками, имеющие способности к управленческой деятельности. Принципы его формирования заложены в указе № 354 "О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций" от 26 июля 2004 года. Коренным отличием этого резерва от резерва руководящих кадров является то, что в последнем числятся уже фактически состоявшиеся управленцы. Перспективный кадровый резерв состоит из тех, кто еще только обнаруживает в себе задатки будущего руководителя. Изначально списки перспективных кадров формируются на уровне государственных органов и организаций: министерств, комитетов, облисполкомов, концернов. Благодаря разнообразию, разноплановости этих организаций состав перспективного кадрового резерва отличается многопрофильностью, соблюдением гендерного баланса, высоким образовательным уровнем. В свою очередь Академия управления при Президенте Республики Беларусь формирует сводную базу данных – Единый перспективный кадровый резерв республики.

Главной целью форума станет обучение, развитие лидерских качеств, управленческих способностей, расширения кругозора, укрепления гражданской позиции лиц, включенных в перспективный кадровый резерв Витебского облисполкома. Программа мероприятия включает семинарские и практические занятия, а также посещение ОАО "Нафтан" и Полоцкого государственного университета.

В Новополоцке сегодня пройдет пленарное заседание форума. Также преподаватели Академии управления проведут тренинги по профессионально-личностному росту и планированию карьеры, психологии принятия управленческих решений, познакомят с новыми технологиями в работе с перспективной молодежью. А 17 марта участники посетят ОАО "Нафтан" и Полоцкий государственный университет.

Организаторами форума выступают Витебский областной исполнительный комитет и Академия управления. Как ожидается, в работе форума примут участие первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, помощник Президента Республики Беларусь - главный инспектор по Витебской области Николай Домашкевич, ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Анатолий Морозевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]