Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо пострадавших на пожаре в Россонской школе детей сегодня выписываются домой

16.03.2012 общество
Четверо пострадавших на пожаре в Россонской школе детей сегодня выписываются домой Четверо школьников, пострадавших на пожаре в Россонской школе 7 марта, будут сегодня выписаны домой, сообщил корреспонденту БЕЛТА главный врач Витебской детской областной клинической больницы Александр Питкевич.

Еще два школьника пока продолжат лечение: одному мальчику предстоит операция, а девочке с ушибом позвоночника необходим строгий постельный режим под наблюдением врачей. Состояние оставшихся в больнице ребят оценивается как удовлетворительное и опасений у медиков не вызывает.

Как сообщалось, 7 марта в 8.00 поступило сообщение в Россонский отдел по ЧС о возгорании в 3-этажном здании Россонской средней школы имени Машерова. К месту вызова выехали 4 подразделения МЧС. Совместно с администрацией школы была произведена эвакуация 575 детей и 36 преподавателей. По данным МЧС, в результате происшествия пострадавших от ожогов и отравления угарным газом не было. Здание школы не пострадало, закопчены стены. Причиной возгорания, по предварительным данным, явилось неосторожное обращение с огнем неустановленного лица, произошло возгорание складированной макулатуры.

Несколько школьников, испугавшись сильного задымления, начали выпрыгивать из окон и получили травмы различной степени тяжести. За медицинской помощью первоначально обратились восемь пострадавших детей, семеро были госпитализированы в Россонскую центральную районную больницу, а затем шестеро из них были переведены в детскую областную больницу.

По факту пожара в Россонской средней школе управлением Следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дело по статье 304 Уголовного кодекса Беларуси "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее причинение тяжких и менее тяжких телесных повреждений".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]