Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уровень загрязнения воздуха в городах Беларуси с 8 по 14 марта оставался низким

16.03.2012 общество
Уровень загрязнения воздуха в городах Беларуси с 8 по 14 марта оставался низким Уровень загрязнения воздуха с 8 по 14 марта в большинстве контролируемых городов Беларуси оставался низким. Об этом сообщили БЕЛТА в отделе анализа информации и прогнозирования уровня загрязнения воздуха Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды.

По данным стационарных наблюдений, максимальные концентрации сероводорода в Новополоцке (район улицы Молодежная) составляли 1,4 ПДК, формальдегида в Орше (районы улиц Молодежная и Ленина) - 1,1ПДК и 1,2 ПДК, соответственно.

По данным непрерывных измерений, максимальные среднесуточные концентрации приземного озона в Гомеле (район улицы Барыкина), Могилеве (район проспекта Шмидта) и Новополоцке (район улицы Молодежная) находились в пределах 1,1 - 1,2 ПДК, твердых частиц фракции РМ-10 в Минске (районы проспекта Независимости, улиц Тимирязева, Радиальная и Корженевского), Бресте (район улицы Северная) и Гомеле (район улицы Барыкина) - 1,1-1,7 ПДК.

В Минске максимальная концентрация оксида азота (район улицы Корженевского) превышала установленный норматив в 1,2 раза, оксида углерода (район улицы Тимирязева) - в 3 раза.

В других контролируемых городах превышений ПДК не зафиксировано.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]