Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Господдержка жилищного строительства будет иметь адресную направленность

16.03.2012 общество
Господдержка жилищного строительства будет иметь адресную направленность Государственная поддержка жилищного строительства будет иметь адресную направленность, заявил сегодня в Новополоцке первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси Александр Радьков, отвечая на вопрос участника образовательного форума для лиц, включенных в перспективный кадровый реестр Витебского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Радьков отметил, что масштабное строительство жилья сегодня не по средствам государству. Однако поддержка многодетных и молодых семей с детьми в стране будет осуществляться, как того требует Президент.

"Безусловной останется поддержка многодетных семей и молодых семей при рождении детей. Поддержка будет точечная, адресная и не в таких масштабах, как была", - сказал Александр Радьков. Он также отметил, что для развития жилищного строительства еще предстоит проработать систему ипотечного кредитования, а также систему арендного жилья.

Александр Радьков посетил Полоцкий государственный университет, познакомился с материально-технической базой учебного заведения и пообщался со студентами.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]