Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Радьков призывает молодежь быть инициативной

16.03.2012 общество
Радьков призывает молодежь быть инициативной Александр Радьков призывает молодежь быть инициативной. Об этом первый заместитель главы Администрации Президента Беларуси заявил в Новополоцке на образовательном форуме для лиц, включенных в перспективный кадровый реестр Витебского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

В Беларуси создана и успешно работает система по поддержке талантливой молодежи. Это президентский фонд, специальные стипендии. Важно заметить потенциал молодых, поддержать их энергетику, подчеркнул Александр Радьков.

Вместе с тем молодым важно правильно распорядиться этим потенциалом и использовать его на благо своей страны. Обращаясь к молодым лидерам, Александр Радьков констатировал, что прежде всего необходимо овладеть профессией. "Лидер должен завоевать авторитет как специалист, не надо бояться проявлять инициативу в организации производства или в работе с людьми", - подчеркнул он. Важно быть убедительным, а для этого надо быть подготовленным. Белорусов во всем мире ценят и уважают за профессионализм, порядочность и трудолюбие.

Безусловным качеством для будущего лидера является знание иностранных языков. Однако самым важным первый заместитель главы Администрации Президента считает умение работать с людьми. Каждый человек индивидуален, необходимо понимать это. Научиться работе с людьми можно через общественные организации, профсоюзы. "Порой мы увлекаемся прогнозными показателями, но забываем о людях", - подчеркнул Александр Радьков.

В образовательном форуме приняли участие около полусотни молодых специалистов, студентов, проявивших себя как на общественном, так и на профессиональном поприще. У первого заместителя главы Администрации Президента с ними состоялся интересный и оживленный диалог. Как признался журналистам Александр Радьков, он принес ему огромное удовольствие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]